首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 怀柔人
  • 主题:
  • 怀柔环保局涉嫌不作为
  • 内容:
  • 区长好:我反应怀柔区环保局行政不作为,在处理怀柔区916总站的问题上,处理执法不严、导致怀柔区916总站的煎饼摊,在没有环保装置下,一直生产进经营。执法者,作为党员同志 ,违反了三严三实。
  • 咨询时间:
  • 2018-04-17 06:56:40
  • 回复内容:
  • 怀柔人:
    您向区长信箱反映的便民网点有关问题,我单位收到后对怀柔区便民网点经营情况进行了核实,现答复如下:
    1.《北京市食品安全条例》于2012年12月27日修订后自2013年4月1日起施行。条例中第十五条规定, 区、县人民政府可以根据实际需要,按照方便群众、合理布局、保证安全的原则,划定临时区域、规定时段供食品摊贩从事经营活动,并向社会公布。2014年5月,为解决怀柔城区重点点位商贩云集、卫生脏乱的问题,区政府召开现场办公会,区卫生局、城管执法局、市政市容委、食药局、园林局、工商分局、环卫中心、怀柔镇政府等部门参加,共同研讨解决办法,会议决定,根据《北京市食品安全条例》精神,设置我区食品摊贩经营点位,由区城管执法局牵头办理。我区现正在经营的食品便民摊点,在设置初始已考虑到怀柔区流动商贩聚集特点、群众举报量及群众实际需求等情况,且符合相关法律法规规定,不存在非法设置现象。上述食品摊点经过近4年运行,取得良好效果,有效遏制了周边无照商贩聚集,并获得广大市民好评。尤其是916车站及福田厂区,极大解决了候车群众及厂区工人的饮食问题,丰富了群众的选择性。为防止流动摊贩反弹,上述网点目前仍有继续存在的必要。
    2.上述摊点现任经营者为北京丽湖清泉餐厅,经工商及食药管理部门批准,具备合法经营条件。区城管执法局已召开协调会,会同区食药局等部门研讨上述食品摊点日常监管问题,区食药局依职责对北京丽湖清泉餐厅的日常经营进行了监督管理,未发现有违法问题。区城管执法局将会同相关部门,在今后继续加强对食品摊点的监管。
    特此回复!

    北京市怀柔区城市管理综合行政执法监察局
    2018年4月19日
  • 处理时间:
  • 2018-04-19 15:42:53
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
时时彩走势皇恩娱乐
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
内蒙古时时彩快三玩法 安徽快3走势图时时彩 黑龙江时时彩开奖公告 重庆老时时彩走势图 时时彩平台拉菲娱乐 重庆时时彩平台制作
体彩时时彩11选5内蒙古 内蒙古时时彩快三开奖结果走势图 时时彩推荐专家预测 时时彩最牛的投注方法 天津时时彩历史数据 时时彩计划软件专业版
三d走势图带连线 江苏11选5时时彩 时时彩如何跟计划赚钱 内蒙古时时彩走势彩控 时时彩龙虎走势图 时时彩豹子出来的前兆
金盾黑龙江时时彩 11选5开奖结果走势图 时时彩网站哪个好 送彩金玩时时彩 江西时时彩官网是多少 时时彩助赢软件下载
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务